GTA IV

RPG basé sur le rétro Wibbo.org. Incarnez un personnage aux attraits quelque peu caricaturés et faites-en ce que vous voulez. C'est un open-world inspiré du jeu.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Présentation de Serena DiCicco

Aller en bas 
AuteurMessage
Serena-Abatucci

Serena-Abatucci

Messages : 2
Date d'inscription : 04/05/2018
Age : 33
Localisation : Little Italy

Présentation de Serena DiCicco  Empty
MessageSujet: Présentation de Serena DiCicco    Présentation de Serena DiCicco  EmptySam 5 Mai - 22:34

SERENA ABATUCCI

Présentation de Serena DiCicco  180505111126930227

Pseudo on the platform : Serena-Abatucci
Name : Serena
Surname : Abatucci
Nickname : "El Principessa"

Nationality : Italio-American
Birth Date : 22/08/1985
Place of Birth : Palerme, Sicile
Job : Manageress of restaurant

Eyes Color : Blue
Weight : 56 kg
Hair Color : Brown
Size : 1m68


STORY OF THE CHARACTER :

Serena est une jeune femme âgée de 22 ans née à Palerme en Sicile. De nationalité Italo-Americaine de ses deux parents italiens, elle déménage aux États-Unis ayant rencontrer un homme qui part pour affaires. La relation n'ayant pas duré, elle se reconstruit à l'aide de ses proches et de sa famille en ouvrant un restaurant qui prit de l'ampleur grâce à son entourage et à son professionnalisme. Il se nomme le Drusilla's Ristorante situé au cœur de Little Italy. Son franc succès affole la clientèle mais malgré tout Serena sait gérer n'importe quelle situation grâce à son indépendance remarquable et son caractère bien trempé.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gangi
Admin
Gangi

Messages : 78
Date d'inscription : 01/05/2018

Présentation de Serena DiCicco  Empty
MessageSujet: Re: Présentation de Serena DiCicco    Présentation de Serena DiCicco  EmptySam 12 Mai - 1:30

Présentation validée. Commencement avec 5000$ et 3000$ de salaire mensuel (semaine IRL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://libertycity-rpg.forumactif.com
 
Présentation de Serena DiCicco
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Présentation de la guilde sur JoL.
» [Blog] Présentation de Ackross (perso R.P.G)
» présentation nouvelle equipe : Yumi Yumi!
» Présentation des Séminaristes
» Présentation des nouveaux arrivants

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
GTA IV  :: Introduction au RPG GTA IV :: Fiches Validées-
Sauter vers: